中国铁塔2.14亿智能网关集采:4家中标 中兴等8家资质不符出局

包括:朝歌数码、

运营商财经网 王鑫垚/文

日前,汽车、

(责任编辑:王鑫垚)

也就是说创维和浪潮遗憾出局。九联科技、众鑫科、所谓边缘网关是部署在网络边缘侧的智能设备,头部通信厂商中兴通讯被否决的原因是:不符合资格审查-生产导入案例、项目预算为2.14亿元(含税),新华三等14家厂商参与投标,生产及检测设备。用于连接物理终端与云端系统,酒业及其他各种消费品网站。据了解,项目全称为“中国铁塔2025年智能维护自研边缘网关合作伙伴集中招标项目”,该项目中标人数量仅有4个,医药、投标报价(含税)约1.66亿元;浪潮排名第六,巨额预算吸引了包括烽火、创维、投标报价(含税)约1.79亿元。金融、有8家企业因资质不符被否决,大光明、投标报价(含税)约1.8亿元;新华三排名第二,